Филармония

Санкт-Петербургская Академическая

Филармония

им. Д.Д. Шостаковича

Большой Зал Филармонии

Михайловская ул., д.2

Малый Зал Филармонии

Невский пр., д.30

  • Grand Catherine Palace Hotel
  • Grand Catherine Palace Hotel
  • Grand Catherine Palace Hotel

АФИША
1-15 мая 2021г.

01.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Time to swing
Легендарные джазовые стандарты

Jazz Philharmonic Orchestra

художественный руководитель - Кирилл Бубякин

ведущий - Владимир Фейертаг

Портер;
Керн;
Гершвин;
Роджерс

02.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Классика мирового и советского кино

Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"

художественный руководитель - Станислав Григоренко

Павел Чижик (ударные, вибрафон)

Тимур Федоров

Иван Чернобаев

Николай Рыжов

Александр Смирнов

Дмитрий Свербихин

Пётр Гогитидзе (контрабас, бас-гитара)

Елена Даник - саксофон;
Константин Стуков - труба

Снайдер: Мамбо;
Беше: «Маленький цветок»;
Фридман-Майерс: "Rock around the clock”;
Морриконе;
Снайдер: Мамбо;
Беше: «Маленький цветок»;
Фридман-Майерс: "Rock around the clock”, Морриконе «Хороший, плохой, злой», Музыка из к/ф «Хороший, плохой, злой»;
Манчини: Музыка из к/ф «Розовая пантера»;
Легран: Музыка из к/ф «Шербурские зонтики»;
Косма: Музыка из к/ф «Игрушка» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»;
Эльфман: Музыка из к/ф «Миссия невыполнима»;
Циммер-Бадельт: Музыка из к/ф «Пираты Карибского моря»;
А.Петров: Музыка из к/ф «Укрощение огня», «Берегись автомобиля», «Я шагаю по Москве», «Служебный роман»;
Артемьев: Музыка из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»;
Гладков: Музыка из к/ф «Формула любви», «Джентльмены удачи»;
Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука»

Организаторы: Продюсерское агентство "MarimbaMix"

03.05.2021г.

в 15.00

Малый Зал

«Непревзойденный романтик»
Вечер скрипичной музыки

Матвей Блюмин - скрипка;
Александр Осминин - фортепиано

ведущий - Федор Белугин

Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст», Полонез ре мажор;
Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо;
Чайковский: «Размышление», Мелодия;
Паганини: «Кампанелла», Сонатина ми минор

Организаторы: «Мастерская скрипичного искусства»

03.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Александр Скрябин
Все сочинения для фортепиано соло
Цикл из шести концертов к 150-летию со дня рождения композитора

Пётр Лаул - фортепиано

Скрябин: Прелюдия и ноктюрн для левой руки, Два экспромта, 24 прелюдии, Соната-фантазия № 2, Мазурки, Фантазия

Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга

04.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Прокофьев. Симфония № 6
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
«Франческа да Римини»
1940-е гг. – Программа Евгения Мравинского

Цикл концертов «Филармония - 100. История в зеркале десятилетий»

Академический симфонический оркестр филармонии

дирижер - Валентин Урюпин
Андрей Гугнин - фортепиано

04.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вечер камерной музыки

5-й концерт 2 абонемента «Musica dа camera»

Александр Васильев - кларнет;
Дмитрий Хрычёв - виолончель;
Станислав Соловьев - фортепиано

Брамс: Трио для фортепиано, кларнета и виолончели;
Мартину: Вариации на тему Россини;
Видманн: Фантазия для кларнета соло;
Мучинский: Трио-фантазия для кларнета, виолончели и фортепиано

05.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Ансамбль «Коневец-квартет»

5-й концерт 5 абонемента «Музыка для всех»

Ансамбль «Коневец-квартет»

Игорь Дмитриев (бас)

Максим Мостовой (тенор)

Юлиан Даньшин (тенор)

Евгений Гусин (баритон)

Великопостные песнопения;
Пасхальные песнопения;
Песни военных лет

06.05.2021г.

в 15.00

Малый Зал

Помнит сердце, не забудет никогда!

Камерный струнный ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра им. В.В.Андреева

художественный руководитель - Владимир Фонин

Солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров

ведущий - Алексей Емельянов

Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"

06.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой

художественный руководитель - Ильдар Абдразаков

Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой

07.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Чайковский
Фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик»

Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»

дирижер - Александр Канторов

Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Элегия из Серенады для струнного оркестра, Вальс из Серенады для струнного оркестра, «Снегурочка», музыка к весенней сказке А.Н. Островского, Итальянское каприччио, Фрагменты из балетов «Лебединое озеро», Спящая красавица» и «Щелкунчик»

08.05.2021г.

в 15.00

Малый Зал

День Победы. Мир. Весна

Olympic Brass Orchestra

Солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров

дирижер - Александр Голиков

ведущий - Станислав Воронецкий

Организаторы: ООО "Петербургский импресарио"

08.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

«Голоса Академии»

Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой

художественный руководитель - Ильдар Абдразаков

Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой

09.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Праздничный концерт ко Дню Победы
К 115-летию со дня рождения К.И.Шульженко

Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы

дирижер - Валентин Лященко;
дирижер - Никита Игнатов
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано;
Юрий Серов - фортепиано;
Антон Петряев - баритон

Иванов-Радкевич: «Победный марш»;
Цфасман: «Прощальный луч»;
Табачников: «Давай закурим»;
Жарковский: «Синеглазая морячка»;
Чернецкий: Марш Украинского фронта;
Блантер: «Утро и вечер»;
Тургель: «Ленинградские ночи»;
Богословский: «Песня извозчика»;
Байнес: «Судьба», вальс;
Жарковский: «Танго у полустанка»;
Дунаевский: «Молчание» из кинофильма «Веселые звезды»;
Родригес: «Кумпарсита»;
Донида: «Два сольди»;
Жак: «Руки»;
Цфасман: «Три вальса»;
«Кукарача», народная мексиканская песня;
Сидоров: «Тайна»;
Табачников: «У Черного моря»;
Сантеухини: «Рио-Рита»;
Петерсбурский: «Синий платочек»;
Тухманов: «День Победы»

09.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Праздничный концерт

Государственный Русский концертный оркестр

Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры

художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов

художественный руководитель - Лариса Яруцкая

художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Александр Пахмутов - баритон

Блантер;
Соловьев-Седой;
Френкель;
Баснер;
Пахмутова

Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга

10.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Плешак. «Сокровенное слово»
Мировая премьера
К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева

Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры

художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов

художественный руководитель - Лариса Яруцкая

дирижер - Дмитрий Хохлов
Александр Михайлов - тенор;
Александр Шахов - баритон;
Владимир Ярош - чтец

Плешак: «Сокровенное слово» (Учитель и ученик. Николай Клюев и Сергей Есенин), поэтория для чтеца, тенора, баритона, смешанного хора и русского оркестра

Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева

10.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вечер камерной музыки

5-й концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»

Струнный квартет «Измайловский»

Анита Ожешковская (скрипка)

Елена Козлова-Гатовская (скрипка)

Надежда Сергеева (альт)

Илья Измайлов (виолончель)

Михаил Кашеутов - гитара;
Игнат Хлобыстин - флейта

Пьяццолла: «История танго», Танго «Забвение»;
Боккерини: Фанданго из квинтета для гитары и струнного квартета;
Кастельнуово-Тедеско: Квинтет ре мажор для гитары и струнного квартета;
Шуберт: Квартет для флейты, гитары, альта и виолончели

11.05.2021г.

в 19.00

Большой Зал

«Праздник со слезами на глазах»Концерт-открытие 56-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна»

Общедоступный концерт

Академический симфонический оркестр филармонии

дирижер - Владимир Альтшулер
Татьяна Старкова - сопрано

ведущая - Ольга Ворсина

Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»;
Радвилович: «Траурно-триумфальные фанфары» для симфонического оркестра;
Слонимский: Симфония № 34;
Успенский: «Посвящение мужеству», поэма для большого симфонического оркестра;
Нестерова: «Баллада о зенитчицах» для сопрано с оркестром на стихи Р.Рождественского;
Баснер: Сюита из музыки к кинофильму «Судьба человека» для симфонического оркестра

11.05.2021г.

в 19.00

Большой Зал

Танго крупным планом

5-й концерт 7 абонемента «Крупный план»

Камерный оркестр «Дивертисмент»

Илья Иофф - художественный руководитель и солист

Местре;
Пелецис;
Пьяццолла;
Родригес;
Рекена

11.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Танго крупным планом

5-й концерт 7 абонемента «Крупный план»

Камерный оркестр «Дивертисмент»

Илья Иофф - художественный руководитель и солист

Местре;
Пелецис;
Пьяццолла;
Родригес;
Рекена

11.05.2021г.

в 22.30

Малый Зал

«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина

Ксения Раппопорт;
Полина Осетинская - фортепиано

Валерий Галендеев - режиссер

Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»;
Рахманинов: Полька;
Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»;
Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»;
Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия;
Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7;
Форе: «Пробуждение»;
Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»;
Карманов: "Past Perfect"

Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования

12.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Екимов-Бодров-Танонов. «Пасхальный триптих»
Мировая премьера
Фестиваль-конкурс «Славянская весна»

Хор Санкт-Петербургской консерватории

Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры и искусств

Концертный хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И.Глинки

дирижер - Лариса Яруцкая

Екимов-Бодров-Танонов: «Пасхальный триптих» (Мировая премьера)

Организаторы: Центр культурных проектов «Кифа»

12.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»

Павел Шмулевич - бас;
Ольга Трифонова - сопрано;
Анна Кантор - фортепиано

Глинка;
Бородин;
Римский-Корсаков;
Чайковский;
Рахманинов: Романсы

12.05.2021г.

в 22.30

Малый Зал

«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина

Ксения Раппопорт;
Полина Осетинская - фортепиано

Валерий Галендеев - режиссер

Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»;
Рахманинов: Полька;
Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»;
Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»;
Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия;
Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7;
Форе: «Пробуждение»;
Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»;
Карманов: "Past Perfect"

Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования

13.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Дирижер - Алан Бурибаев
Солист - Лев Винокур
К 100-летию со дня утверждения устава Петроградской государственной филармонии

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец»;
Шуман: Фантазия ля минор для фортепиано с оркестром (1841), Интродукция и концертное аллегро для фортепиано с оркестром;
Брамс: Симфония № 2

13.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Мужской хор «Оптина пустынь»
Юбилейный пасхальный концерт
К 25-летию коллектива

Мужской хор «Оптина Пустынь»

художественный руководитель - Александр Семенов

Пасхальные песнопения;
Хоровая классика;
Обработки народных песен

Организаторы: ИП Хапров В.А.

14.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

К 90-летию со дня рождения Геннадия Рождественского

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии

дирижер - Ярослав Забояркин
Николай Мажара - фортепиано

Моцарт: Дивертисмент № 3;
Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра;
Руссель : «Продавец песка», фрагменты музыки балета;
Стравинский: «Регтайм» для 11 инструментов

14.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Дмитрий Мячин
Фортепианный вечер

5-й концерт 13 абонемента «От классики к джазу»

Шуберт: Соната для фортепиано ля мажор;
Шопен: Два ноктюрна;
Шуберт: Два экспромта;
Мячин: Музыка из альбомов "Hermitage. Power of Art", "Touch the Impression", "Dream"

15.05.2021г.

в 20.00

Большой Зал

Hollywood music marathon

Симфонический оркестр «Singolo Orchestra»

дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель

Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Список Шиндлера», «Терминал», «Гарри Поттер», «Инопланетянин»;
Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»;
Сильвестри: Музыка из кинофильмов «Назад в будущее», «Форрест Гамп»;
Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»;
Адель: Skyfall;
Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»;
Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»;
Ллойд Уэббер: Фрагменты музыки из мюзикла «Призрак оперы»;
Барри, Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде;
Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»

15.05.2021г.

в 19.00

Малый Зал

Вечер камерной музыки

Люка Дебарг - фортепиано (Франция);
Давид Кастро-Бальба - скрипка ;
Александр Кастро-Бальба - виолончель

Форе: Фортепианное трио ре минор;
Дебарг: Фортепианное трио;
Равель: Фортепианное трио ля минор

Билеты на спектакли можно приобрести у консьержа отеля при заезде или заказать заранее:

по тел. +7 (967) 359-29-77 или

по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дарим всем театралам и любителям искусства специальную скидку на проживание в нашем отеле в период с 10 января 2021г. по 28 февраля 2021г. по промо-коду Theatre.

Перейдите по ссылке и получите скидку в размере 15% от лучшей цены с сайта.

Забронировать

Бронирование